• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что расскажет привкус во рту

    Опубликовано: 2013-11-12 20:44:00

     

    Такой симптом не может не настораживать, и правильно: предварительно диагностировать заболевание возможно по привкусу во рту. Однако, тут есть небольшая оговорка: этот привкус не должен быть связан с употреблением медпрепаратов или продуктов, известных своим послевкусием.
    Медики говорят, что, часто ощущая горечь во рту, человек может заподозрить у себя проблемы с желчным пузырем и печенью. Возможны также заболевания ЖКТ или гастрит.

     

    Сладкий привкус – предвестник диабета. Также может сопровождать некоторые стоматологические проблемы. Поэтому, если вы услышали сладкий привкус во рту, вы должны вначале посетить дантиста, и, если он скажет, что у вас с ротовой полостью все хорошо, придется идти сдавать кровь на сахар. Окончательный диагноз сможет поставить только эндокринолог.

    Соленый привкус преследует человека с ЛОР-заболеваниями. Кроме того, он может быть признаком обезвоживания. Кислый может быть сигналом язвы желудка или поджелудочной железы. Привкус сероводорода, как и металлический, может свидетельствовать о гастрите с пониженной кислотностью. Металлический привкус может появиться в связи с проблемами с желчным пузырем.

    Но заранее паниковать по поводу привкуса во рту не стоит. Во-первых, никакой диагноз еще не поставлен. Во-вторых, есть высокая вероятность того, что вы просто-напросто едите некачественные продукты и пьете некачественные напитки (например, пиво), которые на короткое время дают ухудшение здоровья. Попробуйте некоторое время питаться здоровой едой и прислушивайтесь к ощущениям — вполне вероятно, что неприятный симптом исчезнет. Желаем вам всегда оставаться здоровыми и бодрыми!

     

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.