• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли работает противоугревая косметика

    Опубликовано: 2013-11-12 15:04:16

    Угревая сыпь или, как говорят врачи, акне, возникает и развивается под кожей, в недрах пор. Ее появление связано либо с раздражением эпидермиса, либо с занесением бактерий или с закупоркой пор посторонними веществами.

     

    Ничто так не отравляет жизнь молодой девушке, как досадные прыщи на коже. Ни макияж, ни самый сексуальный в мире наряд не способны заставить нас забыть о несовершенстве кожи. Но в аптеке и косметических магазинах предлагают множество кремов и гелей против угрей. Давайте взглянем на них повнимательнее.

     

    Большинство средств против акне и угревой сыпи содержат то или иное отшелушивающее или антибактериальное вещество в определенной концентрации, в зависимости от силы действия средства. Препараты, которые можно купить в магазине и аптеке без рецепта, содержат небольшое количество таких противоугревых веществ, которые довольно эффективно справляются со своей функцией.

     

    Однако вопрос в том, насколько эффективными будут эти крема в сочетании с химическими ингредиентами косметики? Не причинят ли еще больший вред коже содержащиеся в препаратах масла, краски, отдушки и токсины?

    К сожалению, часто очень трудно узнать концентрацию активного вещества в косметическом средстве. Чаще всего производитель ограничивается перечислением ингредиентов на упаковке, однако почти никогда не указывает их процентное содержание в средстве. Поэтому, лучше найти в интернете хороший крем от акне, о котором предоставлена точная информация.

    Все, что зависит от вас, как от покупателя, — понимать, какие ингредиенты действительно эффективны в борьбе с акне, а какие лишь усугубляют его проявления. Хорошие результаты показывают препараты с цинком, фитоэстрогенами, фруктовыми кислотами и флавоноидами.

     

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.