• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление волос в домашних условиях: с чего начать

    Опубликовано: 2013-11-12 22:44:14

    Женщинам так порой хочется пройтись по улицам с высоко поднятой головой, имея при этом роскошную прическу. Так вот, чтобы это осуществилось, нужно подойти комплексно к этой проблеме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Восстановление волос в домашних условиях
    С чего начать?

     

    1.Начнем с питания! В холодные периоды мы едим очень много углеводов, зато мало овощей и фруктов. Наше стремление «похудеть» к весне и «новогодние посиделки» создают дефицит полезных веществ в нашем организме: витаминов, макроэлементов, ненасыщенных жирных кислот.
    Важными макроэлементами являются цинк, ферум, йод, витамины – группы А, В, С. Составьте правильный рацион питания: еда понемногу через каждые 2-2,5 часа, питье – по 30 мл на один килограмм веса (не считая чая, кофе, первых блюд). Кушайте больше творога, рыбы, печени, каш, бобовых. В качестве десерта выбирайте орехи, цитрусовые, сухофрукты такие, как изюм, финики, курага, инжир. Не забывайте о приеме витаминно-минеральных комплексов.

    2.Моем локоны мягкими шампунями. Сперва нужно очистить кожу головы от сала, которое появляется через частое ношение головных уборов и ороговевшие клетки. Обязательное условие: зимой мойте за 3 часа до выхода на улицу!
    3.Пилинг. Он способствует очищению, отшелушиванию, удалению загрязнений таких, как сальные пробки, усилению кровотока, а также помогает росту новых волос. Лучше всего эту процедуру сделать в салоне. Занимаемся лечением «изнутри». Это можно сделать с помощью современны низкомолекулярных препаратов, содержащих аминокислоты, которые восстанавливают структуру стержня волос, придают ему блеск, гладкость. Идеальными помощниками в этом станут сыворотки, имеющие легкую текстуру и оказывающие лечебное действие.
    Также три раза на неделю делайте маски с использованием прополиса, придающего прядям шелковистость, легкость расчесывания, а также с добавлением масла тимьяна, которое помогает при восстановлении водно-жирового баланса, мягкости, упругости. Это все домашние процедуры, но не помешает изредка посещать трихолога.

    4.Чтобы улучшить кровоток волосистого покрова головы, делайте массаж ежедневно утром или вечером с помощью кончиков пальцев. Это укрепит корни. Используйте также электромассажеры.
    5.Сушка естественным путем. Мороз на улице, сухой воздух в помещениях повреждают липидный защитный слой стержней. Это приводит к потере естественной влаги, ломкости, тусклости, сечению кончиков. Негативно влияет также сушка феном. Но Вы можете спасти волосы тем, что будете их высушивать естественно.
    Восстановление волос в домашних условиях не очень уж сложное занятие, поэтому уделите себе и своим прядям внимание перед приходом весны.

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.