• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реализация проектов с Shell и Chevron позволит Украине к 2020 г. полностью обеспечивать себя газом

    Опубликовано: 2013-11-05 17:30:46

    Реализация проектов с компаниями Shell и Chevron позволит Украине к 2020 г. полностью обеспечивать себя газом. Об этом на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему "Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом" заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Реализация масштабных проектов с корпорациями "Шелл" и "Шеврон" (кстати, соглашение с последней будет подписано как раз сегодня) позволит Украине к 2020 г. выйти на полное обеспечения себя газом, а по оптимистическому сценарию - и экспортировать энергоресурсы", - подчеркнул Янукович.

    Он также отметил, что после подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом ожидается повышение инвестиционной привлекательности энергосектора Украины.

    По словам Президента, в Украине работают над улучшением условий для реализации энергетических проектов: "Уже сегодня Украина успешно сотрудничает с мировыми компаниями в сфере добычи углеводородов".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.