• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медбол и его использование: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-12 14:44:06

    Медбол (медицинский мяч) изготовляется из качественной плотной резины, поэтому имеет поверхность, которая не скользит. Затем его наполняют песком, гелем или опилками. Этот мяч также называется утяжеленным или функциональным, имеет свойство гасить силу ударов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Разновидности медболов зависят от их цвета и веса. Он может иметь одну-две ручки, подобно гире или автомобильному рулю. Отличается своей невысокой ценой, что позволяет пользоваться им как в фитнесс-зале, так и дома.

     

    Функции
    Пользуясь им, вы напрягаете все основные группы мышц, при этом наблюдается щадящий режим тренировок. Подобное приспособление применяется в качестве замены гантелей для новизны тренировок.

    Медбол – идеальный «инструмент» профессиональных спортсменов под присмотром спортивных врачей, помогает реабилитироваться после полученных травм, потому что регулирует нагрузки. Идеальное решение для тех, кто стремиться набрать мышечную массу и похудеть.

    Основное задание подобных тренировок – прорабатывание и нагрузка мышц, развитие силы, гибкости, координации, скорости движений, развитие опорно-двигательного аппарата после операции, помощь пожилым людям при проблемах с суставами. Все это имеет общее название "функциональный тренинг".

    Польза медбола при тренировках
    Этот снаряд укрепляет все группы мышц, которые участвуют в движениях руками или ногами, помогает суставам полноценно работать.

    Возможны тренировки индивидуально или с партнером. Мяч активизирует работу мышц спины, плеч, пресса, тренирует ноги.

    Для кого он предназначен?
    Медбол – необходим как профессиональным спортсменам, так и обычным людям. Его используют при реабилитации, лечебной физкультуре, силовой тренировке.

    Упражнения с медицинским мячом
    Упражнения предназначены для фитнесс-клуба, дома.

    Для начала необходимо размяться, а затем разогреть свои мышцы, желательно под музыку.

    1.Сидя на полу, подогните ноги под себя, ягодицы опустите на пятки. Выровняйте спину, заведите за нее руки с мячиком. Сводите помалу лопатки, руки поднимайте вверх, не прогибаясь. Затем опустите. Сделайте так 10-15 раз.
    2.Одну ногу поставьте на колено, при этом другую отведите в сторону. Выпрямленные руки с медболом поднимайте над головой. Делайте наклоны корпусом то к отведенной в сторону ноге, то в противоположную сторону.
    3.Лягте на коврик. Поднимите ноги, согнутые в коленях, стопы положите параллельно полу. Руки с мячом вытяните за голову. Отрывая от пола голову, лопатки, руки с мячом тянитесь вперед. Это отлично тренирует все отделы пресса.
    Данные упражнения помогут Вам не только выглядеть идеально, но и скинуть лишний вес. Удачи!

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.