• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличается минеральная косметика от минералосодержащей

    Опубликовано: 2013-11-12 14:04:28

    Минеральной косметике, которая была изобретена во времена правления Клеопатры, около тысячи лет. Ее позитивные стороны те, что она делает тон лица ровным, без загрязнения пор и возникновения воспалительных процессов.

     

    Чем же отличается минеральная косметика от минералосодержащей?


     

    О ее полезных свойствах стало известно еще в Древнем Египте. Тени для Клеопатры, имеющие текстуру ярко-зеленой пасты, изготавливались из компонентов меди. В средние века для приобретения бледности на лице дамы использовали свинцовые белила.

    Многие годы подобные средства не использовали. Но все же возродили где-то 40 лет назад, так как ученые сумели обнаружить, что измельченная слюда вполне заменяет пудру, являет собой отличное покрытие, выравнивает тон лица. Ею пользуются как профессиональные визажисты, так и обычные девушки, поскольку она состоит из натуральных пигментов.

    Множество современных косметических компаний добавляют в свою продукцию минералы. Таким образом, они уверяют покупателей, что составные баночек – «дары морские», которые сделают кожу бархатной, шелковистой. Но ведь это не минеральная косметика.

    Особенности подобного продукта:
    •сухая, прессованная структура без ГМО;
    •не является полностью натуральной, если содержит масла, загустители, консерванты.
    Косметика: состав
    Сырье для будущих продуктов «выращено» в лаборатории, подвергнуто тщательной очистке, синтезу. В готовых линиях присутствуют стерилизованные минералы в измельченном виде, без консервантов. Если имеется много водной фазы, тогда используются натуральные элементы, такие как:

    •диоксид титана — солнцезащитный фильтр, компонент пляжного песка. В косметологии является антиоксидантом.
    •оксид цинка— добывается из минерала с названием «цинкит». Это солнцезащитный фильтр, способствует обеззараживанию.
    •слюда (mica) —кремнезем с минералами, основа гранитов. Во многих видах минеральных продуктов и используется слюда – серицит. Этот материал не имеет цвета, поэтому не оказывает влияние на цвет продукта, но может создавать разные эффекты косметических средств. Например, впитывает себум, лишнюю влагу. нитрид бора — выглядит как белая, шелковистая пудра, способная придать сияние, лоск коже.
    •оксид железа — простая ржавчина на железе. Его синтезируют при лаборатории, выполняет функцию пигмента, придающего сияние, цвет текстуре.
    Состав минеральной косметике делает средства по уходу очень популярными, а главное эффективными.

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.