• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распродажи в Европе умалили прибыль немецкого автогиганта

    Опубликовано: 2013-11-05 16:10:48

    BMW сократил прибыль из-за расходов и распродаж в Европе.
    Немецкий производитель автомобилей класса люкс - BMW - сообщил о большем, чем ожидалось, падении операционной прибыли в третьем квартале из-за расходов ключевого автомобилестроительного подразделения на обновление модельного ряда и льготных цен в Европе.
    Прибыль BMW до вычета процентов и налогов (EBIT) упала на 6% до 1,55 млрд евро ($2,09 млрд) против 1,59 млрд евро, в среднем, ожидавшихся опрошенными аналитиками.
    По данным Reuters, BMW обновляет линейку автомобилей и за этот и следующий год намерен выпустить 25 новых авто. Расходы на выпуск электромобиля i3, который должен быть представлен уже в этом месяце, и прочие технологии сказались на результатах немецкой компании.
    Тем не менее, BMW сохранил свой прогноз маржи EBIT на весь год на уровне 8-10%.
    BMW также хочет заработать 7,82 миллиарда евро доналоговой прибыли - столько же, сколько было в прошлом году, предупреждая при этом, о сохранении "волатильности и сложности" на авторынках в ближайшие месяцы.
    Напомним, в сентябре BMW объявил о начале производства на заводе в Лейпциге новой серии электромобилей - i3, который концерн BMW представил 29 июля.
    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.