• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за различными типами кожи: советы от специалистов

    Опубликовано: 2013-11-09 18:44:28

    Нормальная кожа.

     

    Умывание.

     

    Идеальны моющие лосьоны, которые поддерживают правильный баланс уровня РН кожи. Ну а если их нет под рукой, вполне подойдет просто вода и мягкое мыло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очищение.

    Для глубокого очищения кожи рекомендуются тоники или лосьоны для лица. Они удаляют последние остатки макияжа и кожного жира и подготавливают кожу лица к уходу.

    Уход.

    Утром достаточно нанести на кожу легкий увлажняющий крем. Вечером можно воспользоваться более жирным молочком. Оно не только восполнит дневные потери влаги, но и поможет коже восстановиться за ночь.

    Совет:

    Раз в месяц делайте пилинг со средствами, содержащими частицы абрикосовых косточек. Они глубоко очищают и разглаживают кожу, одновременно образуа на ней тонкий слой крема. Не забудьте обработать шею и зону декольте.

    Комбинированная кожа.

    Умывание.

    Для того чтобы в равной мере обработать как жирные, так и сухие участки кожи, следует использовать мягкое очищающее молочко.

    Очищение.

    Спиртосодержащие лосьоны исключаются - они удаляют с сухих участков кожи слишком много жира. То же самое действие оказывает и горячая вода. Поэтому остатки очищающих средств смывают чуть теплой водой.

    Уход.

    Участки кожи посередине лица требуют больше влаги, а щеки - больше жира. Оптимальны балансирующие кремы, например, с содержанием фруктовых кислот для сужения пор или с противовоспалительными добавками.

    Совет:

    На участки с жирной кожей (нос, лоб подбородок) накладывайте почаще успокоительные маски с целебными глинами. Для щек лучше подойдут маски с питательными веществами. Перед нанесением декоративной косметики протрите жирные участки кожи лосьонами, придающими ей матовость.

    Жирная кожа.

    Умывание.

    Лучше всего подходят моющие гели с фруктовыми кислотами и средства с легким отшелушивающим эффектом. Они удаляют излишки жира и улучшают кровоснабжение кожи.

    Очищение.

    Идеальны специальные лосьоны для жирной кожи. Они обладают стягивающим эффектом. Поры закрываются, кожа кажется более нежной. Против блеска помогают тоники, придающие коже матовость.

    Уход.

    Как утром, так и вечером следует использовать косметику, которая содержит много влаги и ' мало жира, - иначе будут возникать прыщи. Идеальные средства - кремы и лосьоны, действующие круглосуточно. Они впитывают излишки жира, уменьшают его образование и придают коже матовость.

    Совет:

    Два раза в неделю необходим пилинг с кремами, содержащими фруктовые кислоты. Он противодействует ороговению и возникновению прыщей.Время от времени делайте маски с целебными глинами - это освежает цвет лица.

    Сухая кожа.

    Умывание.

    Сухая, как правило, стареющая, кожа очень чувствительна. Обычные сорта мыла и моющие лосьоны она не переносит. Ей необходимы средства, оставляющие после себя тонкую пленку жира и таким образом сохраняющие защитный кислотный покров кожи.

    Очищение.

    Поскольку жировые и потовые железы работают в полсилы, защитный жировой покров кожи может быть поврежден уже при умывании. Никаких спиртосодержащих средств! Лучше пользоваться специальными балансирующими препаратами. Или просто протирать кожу ватным тампоном, смоченным отваром ромашки.

    Уход.

    Идеальны специальные кремы, которые постепенно отдают клеткам свои активные вещества. Можно порекомендовать также регенерирующие кремы, способствующие образованию в коже коллагена и эластина.

    Совет:

    Увлажняющие маски смягчают морщины. Наиболее интенсивное воздействие оказывают препараты в ампулах. Они поставляют в кожу активные вещества в концентрированной форме значительно более эффективно, чем кремы.

     

    Инф.womans.in.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.