• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впечатлительным не смотреть: жестокая расправа под Одессой (ФОТО)

    Опубликовано: 2013-11-01 23:19:00

    В Южном снова травят уличных собак. В городе опять зафиксировали массовые случаи гибели животных.

     

    26 октября на автостанции днем погибла собака. Очевидцы сообщили, что пытались вызвать ветеринара, звонили защитникам животных, но все попытки спасти собаку не увенчались успехом... В этот же день по адресу: Строителей, 13  в муках умерло еще несколько собак. У всех животных наблюдались симптомы похожие на отравления. 

    В отделение южненской милиции обратились сразу же после инцидента. 

     

    Как рассказала свидетельница Виктория, животное умерло прямо под информационным стендом автостанции. Кроме нее и дочери, с которой они выходили с территории рынка, никто на умирающую в муках собаку внимания не обратил. Узнав, что можно вколоть, в такой ситуации собаке витамин В6, Виктория отправила свою дочь в аптеку за лекарством, но животное уже не нуждалось в терапевтических действиях...

    Дабы не шокировать посетителей автостанции, тело собаки было отнесено к мусорному баку.

    В этот же день, приблизительно в тоже время - в районе 14 часов, во дворе дома под номером 13, что на улице Строителей, разыгралась аналогичная трагедия. На глазах у детей, жильцов и прохожих, корчась от мук, погибало еще четыре дворовые собаки.

     

    Как рассказали жильцы, все произошло неожиданно - еще утром животные вели себя нормально, но уже к обеду начали проявляться признаки отравления. Все собаки умирали, как по одинаковому сценарию: пена изо рта, конвульсии, рвота, судороги, попытка убежать со двора. Одна собака, по кличке Белка, пыталась облегчить свои страдания - билась головой о дерево, но тщетно... от безысходности животное просто убежало на поле возле ставка. Жильцы дома отправились на ее поиски - хотели помочь, но так и не нашли. 

     

    Редакция сайта обратилась к руководству ГЖКЦ с просьбой посодействовать в вывозе трупов животных. В диспетчерской и на вахте исполкома ответили, что ничем помочь не могут. 

    Жильцы дома обработали хлоркой асфальт возле подъезда, чтобы дезинфицировать территорию.

         

         

    По словам очевидцев, в конце проспекта Ленина,  26 октября, была замечена собака черной окраски, у которой также проявились признаки отравления. 

    Тем временем, вещество, которым травят животных в Южном, уже установлено в ходе экспертизы. Результаты лабораторных исследований подтвердил догадки - это противотуберкулезный препарат "Тубазид".

    Правоохранители отмечают, что с20 октября в Южном официально зафиксировано около 10 случает гибели собак. Следователи выходили на все вызовы, которые поступали за последние два месяца. По всем зафиксированным фактам заведено уголовное производство.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.