• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Украины улучшается

    Опубликовано: 2013-11-05 09:30:24

    Экономика Украины демонстрирует признаки улучшения, однако вызовами остаются ограниченная гибкость обменного курса, большой дефицит бюджета и значительные потери в энергетическом секторе.
    Это указывается в обнародованном в четверг заявлении главы миссии Международного валютного фонда (МВФ) Николая Георгиева по результатам ее работы в Киеве с 17 по 29 октября, сообщает Укринформ.
    "Экономика Украины демонстрирует признаки улучшения, однако существенные вызовы еще остались. Ограниченная гибкость обменного курса, большой дефицит бюджета и значительные квази-фискальные потери в энергетическом секторе обусловили существенный дефицит счета текущих операций и постоянную потерю валютных резервов", - отмечается в заявлении.
    Напомним, группа экспертов МВФ под руководством Николая Георгиева посетила Киев в период с 17 по 29 октября. Эксперты миссии встретились с Премьер-министром Николаем Азаровым, первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, председателем Нацбанка Игорем Соркиным, министром финансов Юрием Колобовым, министром доходов и сборов Александром Клименко, министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым и другими высокопоставленными должностными лицами, народными депутатами Украины, а также представителями частного сектора и общественных организаций.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.