• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За разбитую губу милиционера под Киевом мужчина получил полтора года тюрьмы

    Опубликовано: 2013-11-01 06:34:09

    Дебошир пьянствовал после выхода из тюрьмы
     
    В селе Рудницкое Барышевского района Киевской области наказали обидчика милиционера. Как рассказали "Сегодня" в пресс-службе областной милиции, 43-летний местный житель в начале 2013 года освободился из тюрьмы (сидел за кражи и грабеж), и начал регулярно пьянствовать, хулиганить и обижать родную мать, устраивая скандалы.
     
    "С сыном-дебоширом женщина сама справиться не могла и попросила помощи у местного сельского головы. Тот тоже не смог утихомирить пьяницу и обратился в правоохранительные органы. На место прибыли два милиционера, которые начали успокаивать хулигана, просить его не оскорблять родную мать и вести себя прилично. В ответ мужчина начал кричать еще сильнее. Понимая, что он не успокоится, сотрудники милиции попросили его пройти с ними в участок, мол, посидит там и успокоится. Однако мужчина отказался куда-либо идти, оказывал сопротивление сотрудникам милиции, ударил местного участкового (старшего лейтенанта) кулаком в лицо и серьезно рассек ему губу", - рассказал нам спикер областной милиции Николай Жукович.
     
    Правоохранители вызвали опергруппу, зафиксировали факт нападения и сопротивления милиции. Мужчину взяли под стражу по решению суда до завершения следствия. 16 октября суд приговорил его к полутора годам лишения свободы по статье 345 часть 2 "Насильственные действия и угроза сотруднику милиции".
     
    Интересно, что Барышевская прокуратура, проведя свое расследование, подтвердила факт нападения на должностное лицо (в данном случае – офицер милиции). Подобные дела нечасто доходят до суда. Обычно нападающие отделываются штрафом или вообще не наказываются.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.