• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этикет и правила знакомства

    Опубликовано: 2013-11-09 13:44:44

    Согласно правилам этикета, знакомиться нужно через третье лицо. Завязать знакомство без посредников труднее, это требует большого такта, особенно в тех случаях, когда тот, с кем желают познакомиться, не видит в том необходимости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Тогда требуется повод (предупредительное открывание двери, поднятие оброненной вещи и т.п.).

     

    Представление людей друг другу. Если вы взялись представить двух людей друг другу, то недостаточно сказать «познакомьтесь» и уйти. Это будет невежливо.

     

    Если вы выступаете в роли представляемого, имейте в виду, какие отношения связывают вашего знакомого с тем, с кем вы хотели подружиться. Так как их отношения невольно будут переноситься и на вас. Известная поговорка: скажи, кто твой друг, и я скажу, что ты – здесь проявляется в полной мере.

     

    Если вы хотите быть лично представленным, получите предварительную рекомендацию лица, знакомого обоим. Раньше такую роль выполняли рекомендательные письма, сейчас их заменил телефон.

     

    На новом месте работы вас представляют или вы сами это делаете, называя должность (специальность), фамилию, имя, отчество. Лектора (артиста) представляют устроители.

     

    В обществе – на домашнем вечере, в театре, в любой компании – желательно, чтобы людей друг с другом знакомила хозяйка или хозяин дома, организатор мероприятия.

     

    Если гости примерно одного возраста, пола и положения, то первыми надо представлять прибывших позднее.

     

    При знакомстве младшего по возрасту представляют старшему, мужчину – женщине, подчиненного – начальнику, одного человека – группе людей, гостя – хозяину.

     

    Если знакомят людей примерно одного возраста и служебного положения, то сначала надо назвать того, кто нам ближе в родственном отношении или кого мы лучше знаем. Родителям всегда необходимо представлять всех своих знакомых (этим мы показываем уважение к ним).

     

    Исключение составляют деловые отношения, при которых на первый план выдвигается служебное положение, должность знакомящихся. Скажем, при представлении для устройства на работу старший по возрасту может быть представлен более молодому руководителю фирмы.

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.