• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угри: есть проблема, есть решение

    Опубликовано: 2013-11-08 20:24:15

    Пожалуй, наиболее распространенной косметологической проблемой лица является появление угрей и прыщей. Зачастую ими страдают подростки во время переходного возраста. Но в целом ряде случаев они продолжают беспокоить людей на протяжении всей жизни.

     

    Трудно определить конкретную причину их возникновения. Помимо гормональных перестроек организма, они могут появляться в следствии:

     

    1) Неправильного питания – потребления пищи с большим количеством жиров, а так же легкоусвояемых углеводов, бедных на витамины, белки и клетчатку. Главное правило – не выдавливать прыщи на лбу самостоятельно, а отдать предпочтение менее травматичным способам избавления от имеющейся проблемы.
    2) Недостатка витаминов А и В2, а так же из-за чрезмерного употребления определенных высокоактивных веществ
    3) Нарушения пищеварения
    4) Применения гормональных контрацептивов (в виде таблеток или инъекций), противотуберкулезных препаратов
    5) Нарушения микрофлоры кожи
    6) Сильного стресса – последний может нарушить гормональный баланс
    7) Наследственности – в случае, если оба родителя страдали от прыщей и угрей, существует высокая вероятность, что ребенок унаследует их данные

    В связи с отсутствием единственной причины возникновения угрей, довольно сложно определить и правильное лечение. Пожалуй, лучший вариант – это профилактика заболевания. Обычно она включает в себя три главных пункта:
    - поддержание тела в чистоте,
    - уход за кожей с помощью косметических и лечебных средств,
    - правильное питание.

    На последнем стоит остановиться более детально. Первое о чем стоит позаботиться – это оптимальное количество витаминов. Больше всего кожа нуждается в витаминах А, В, РР. Натуральными источниками данных высокоактивных веществ являются морковь, перец, говяжья печень, сметана и молоко, пивные дрожжи, яичный белок. Эти продукты, или хотя бы часть из них, следует обязательно включить в свой рацион.

    Так же наша кожа нуждается в микроэлементах и клетчатке. Врачи рекомендуют употреблять такие продукты как курага, кабачки, огурцы, тыквы, а так же всевозможные фрукты и овощи. Наконец не стоит забывать о кисломолочных продуктах – они положительно влияют на микрофлору кожи.

    Хорошее средство от угрей не может быть дешевым – помните об этом, чтобы получить ожидаемый эффект, важно пользоваться им регулярно согласно инструкции. И красота станет вашей постоянной спутницей.

     

    Инф. Салоны красоты Salon4u.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.