• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простатит, как причина мужского бесплодия

    Опубликовано: 2013-11-08 11:44:56

    К сожалению, большинство мужчин считают бесплодие сугубо женской проблемой, и наивно полагают, что основным признаком их мужской плодовитости является эякуляция, или семяизвержение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Тем не менее, печальная статистика гласит, что причиной бесплодных браков в 50% случаев является именно мужское бесплодие, которое может возникать не только у пациентов средних лет, но и у совсем юных представителей сильного пола. Лечение простатита, в таком случае, является обязательным для каждого мужчины, заботившимся о своем здоровье и о будущем потомстве.

     

    Основными причинами бесплодия у мужчин считаются урогенитальные патологии, а также оно может возникнуть вследствие развития острого или хронического простатита. Главная функция простаты – это выработка простатического сока, в норме составляющего порядка тридцати процентов спермы. Сок простаты здорового мужчины имеет щелочную реакцию, благодаря которой нейтрализуется кислая влагалищная среда и обеспечивается двигательная активность сперматозоидов.

     

    В том случае, когда в простатической железе развивается воспалительный процесс, прежде всего, происходит нарушение кровообращения в мужских половых органах, из-за чего развивается недостаточность питания семявыносящих канальцев яичек, являющихся резервуаром для хранения сперматозоидов. По этой причине происходит снижение концентрации мужских половых клеток, а также в семенном секрете появляются аномальные спермии.

    При последующем развитии патологического процесса в эякуляте появляется большое количество лейкоцитов, что является следствием воспаления, влияющего на качество спермы и на её способность к оплодотворению яйцеклетки. Некоторые специалисты считают, что лейкоциты, количество которых при заболевании простатитом в соке простаты повышается почти в два раза, вырабатывают свободный кислород, губительно воздействующий на мужские половые клетки.

    Из-за этого происходит снижение выживаемости и нормальной активности сперматозоидов, уменьшается ферментативная активность и изменяется кислотность спермы. Именно поэтому хронический простатит зачастую влечет за собой развитие мужского бесплодия.

    В том случае, когда у пациента диагностируется длительный застарелый нелеченный бактериальный простатит, происходит рубцевание ткани простаты. Сформировавшиеся рубцы перекрывают семявыносящие канальцы и предотвращают попадание спермиев в семенную жидкость. Такое состояние развивается вследствие изменения качественных показателей спермы, из-за чего иммунная система организма реагирует на неё, как на чужеродного агента.

    При отсутствии адекватного и своевременного лечения длительно текущий хронический простатит вызывает различные сексуальные расстройства, самыми страшными из которых являются эректильная дисфункция и абсолютная импотенция.

     

    Инф. Салоны красоты Salon4u.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.