• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если предлагают помощь женщине: что это значит

    Опубликовано: 2013-11-08 07:44:52

    Спустя какое-то время два человека просыпаются в одной кровати: мужчина и женщина открывают глаза и с удивлением смотрят друг на друга – единение и целостность сменяются стойким ощущением непонимания ввиду не поддающихся никаким объяснениям различий. Итак, в чем же разница?!

    --------------------------------------------------------------------------------
    Женщина любит и стремится к совершенству: улучшить мужчину, дом и себя, прочитав книгу "Как изменить свою жизнь". Она так хочет помочь, что снабжает мужчину бесценными советами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если предлагают помощь женщине – значит, о ней заботятся, если мужчине – не верят, что он сам справится.

    Мужчина любит и хочет решать проблемы. Он наслаждается достижением результатов самостоятельно. Он помогает женщине своей полезностью. Мужчина хочет быть нужным. Он орел, который стремится летать высоко. А вот за её ласку и веру в него, за нежность и красоту он готов возвращаться к ней в гнездо и летать ещё выше. Наверняка, девиз "Выше, дальше, сильнее" придумал мужчина.

    Женщина не любит борьбы, но обожает победы своего мужчины. Настоящая женщина побеждает и тем, что побеждена. Её стихия – чувства, эмоции, общение. Она говорит, чтобы выразить себя и свое состояние. Когда ей хорошо, она распространяет свою радость везде, где ступает её нога. Когда ей плохо, она говорит еще больше. Поделившись своими событиями и переживаниями, рассказав о ситуации, она понимает её лучше, и ей становится легче.

    Мужчина же знает лишь один способ собраться с мыслями – он начинает молчать. Но молчать особым образом – на его лбу появляется надпись: "Я думаю! Не беспокоить!"

    Женщина ошибочно полагает, что чтение газет и просмотр футбола по телевизору вещи совершенно бесполезные. Вот если бы они поговорили, сделали бы что-нибудь вместе – её настроение росло бы в геометрической прогрессии. Вот это отдых в понимании женщины.

    Мужчина же не просто лежит на диване с бутылкой пива перед телевизором – он отвлекается от проблем и расслабляется, мечтая, чтобы его не беспокоили совсем немного времени – каких-то несколько часов, точнее, весь вечер. Его озабоченность тем, что происходит во внешнем мире, куда движется политика, какая команда выиграет, позволяет ему уйти подальше от своих собственных проблем. Если он говорит о проблеме, то только об одной.

    Женщина, начав говорить об одной ситуации, которая её беспокоит, тут же присоединяет к ней остальные ситуации из прошлого и страхи будущего. Ей надо выговориться, иначе последствия будут непредсказуемы.

    Мужчины напрасно считают, что, если женщина молчит, её лучше не перебивать.

    Мужчина уходит в себя, в работу, в молчание, чтобы вернуться. Он сам порой не понимает своей потребности – побыть не с ней.

    Женщина хочет постоянно находится в контакте, для нее его уединение мучительно. Оно предвещает потерю его любви. Лишь очень мудрые дамы понимают, что есть время прилива и отлива, время смотреть друг на друга и время смотреть в одном направлении.

    Мужчина последователен, мыслит по пунктам, способен решать одну задачу в одну единицу времени, любит размышлять, но не любит долгосрочно планировать.

    Женщина подобна волне: только что она говорила о детях, а потом сразу же перескочила на лампочку, которую надо заменить, предложила сходить в кино и похвасталась новой юбкой. Вчера она была самой терпеливой и любящей, сегодня она уверена, что ее старания не ценят.

    Где тут логика – удивляется мужчина? Все просто: женщина способна решать несколько задач одновременно: она говорит о будущем, решает вопросы в настоящем и пытается предугадать план развития событий, не забывая о прошлом опыте. И если она огорчена, не стоит убеждать её, что ее проблемы – это ерунда. Стоит терпеливо выслушать её и поддержать, подарить тепло и понимание, как её пасмурность рассеется.

    Мужчина и Женщина живут в разных мирах. Встретившись, они создают свой собственный уникальный новый мир. Женственность, красота, тепло, мягкость, плавность так идеально дополняются мужественностью, борьбой, силой, знаниями, целью.

    Стихия женщины – внутренний мир, стихия мужчины – внешний. Может, они и не созданы друг для друга, но они точно создают друг друга: мужчину делает женщина и от этого она становится еще женственнее, женщину делает мужчина, и от этого он становится заметно мужественнее.

    В конце концов, различия между мужчиной и женщиной не так уж и велики. И да здравствуют это маленькие различия! Без них было бы неинтересно.

     

    Инф.eva.alkar.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.