• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать наиболее подходящую расческу

    Опубликовано: 2013-11-07 20:24:05

    На полках магазинов столько разных щеток для волос, просто глаза разбегаются. Как же разобраться, для чего используются все эти щетки? Можно спросить своего парикмахера, что мы и сделали. Узнайте, какие щетки стоит завести в своем арсенале, в зависимости от длины волос и способа укладки.

     

    Для ежедневного расчесывания

    Массажная щетка, которая подходит для всех типов волос и должна быть у каждой женщины — овальная, с нейлоновыми и натуральными щетинками. Именно такую щетку имеют в виду, когда советуют проводить щеткой по волосам не менее 100 раз в день. Щетинки такой щетки идеально приглаживают волосы. Нейлоновая щетина не растягивает и не повреждает волосы, а натуральная свиная щетина массирует кожу головы, стимулирует кровообращение и равномерно распределяет секрет сальных желез по всей длине волос, делая их здоровыми и сияющими.

    Для выпрямления и приглаживания волос
    с помощью фена

    Круглая щетка с натуральной щетиной в форме песочных часов собирает волосы и удерживает их, облегчая укладку. Для длинных волос используйте щетку большего размера, для коротких волос — меньшего. Овальная щетка для ежедневного расчесывания также подходит для разглаживания волос во время сушки феном: более длинные нейлоновые щетинки разделяют спутанные волосы, а натуральные щетинки выпрямляют и приглаживают волосы по всей длине.

    Для укладки кудрей с помощью фена

    Выбирайте современные круглые щетки с металлической или керамической основой. Они выпускаются разных размеров: одни тонкие, как бигуди, другие достигают 7 см в диаметре. Металлический или керамический центр удерживает тепло, и когда вы сушите волосы горячим воздухом, работает как плойка.

    Для создания объема у корней

    Простая круглая щетка с натуральной щетиной позволяет поднять волосы от самого основания. Направьте фен на корни волос и поднимайте волосы щеткой, следуя за ней струей горячего воздуха. Так вы создадите необходимый объем.

    Для расчесывания мокрых волос

    Плоская, широкая прямоугольная массажная щетка с зубцами на подушке подходит для ежедневного приглаживания, распрямления и распутывания мокрых волос. Подушка смягчает давление на волосы, щетка скользит по волосам, не цепляясь и не повреждая их. Если ваши волосы слишком кудрявые или легко запутываются, сначала распутайте их расческой с редкими зубцами.

    Для быстрой сушки феном

    Прямоугольная щетка с отверстиями и редкими зубцами идеально подходит для быстрой сушки волос, потому что отверстия пропускают воздух, добавляя объем. Также эта щетка подходит для моделирования причесок на мокрых волосах с использованием геля. Для создания кудрей или выпрямления волос такая щетка не подходит, потому что плохо держит волосы.

    Для нанесения средства для укладки
    и разделения кудрей

    В обоих случаях лучшая щетка — это пальцы рук. Нанесите средство для укладки на пальцы и ладони, затем мягкими движениями распределите его по всей длине волос, от корней до кончиков. Для разделения кудрей пальцы подходят лучше, чем щетка или расческа. Легонько встряхните и взъерошьте кудри, чтобы они выглядели более естественно.

    Какой должна быть качественная щетка для волос

    • Качественная натуральная щетина (например, свиная).
    • Нейлоновые, а не пластиковые зубцы.
    • Эргономичная резиновая или деревянная ручка, удобно лежащая в руке и позволяющая лучше контролировать процесс укладки.
    • Подушка под зубцами на массажных щетках — и на круглых, и на прямоугольных.
    • Покупая щетку с утолщениями на зубцах, выбирайте ту, где наконечники не приклеены, а являются частью зубца.

    Высококачественная щетка для волос — это предмет туалета, который прослужит вам долгие годы. Поэтому купите самую лучшую щетку, которую вы только можете себе позволить, и ухаживайте за ней — очищайте от волос и мойте в теплой мыльной воде раз в месяц.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.