• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспитательница детсада под Киевом приторговывала «дурманом»

    Опубликовано: 2013-10-31 04:33:00
    Работница детского сада «Вишенки», расположенного в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области, наказали тремя годами тюрьмы за попытку продать 315 г маковой соломки. На суде женщина настаивала на своей невиновности.
     
    Жительница Киевской области утверждала, что преступление она бы не совершила, если бы ее не спровоцировали работники милиции. По ее словам, перед Маковеем она купила у незнакомой пожилой женщины мак на стеблях, из которых изготовила букеты и продавала. Так как на праздник шел дождь, и людей на базаре почти не было, ей удалось реализовать всего пару букетов.
     
    В тот же день к ней подошел молодой человек, который сказал, что хотел бы приобрести несколько букетов «для исследований», однако при себе не имеет денег. Он попросил номер телефона у работницы детского садика, заверив, что перезвонит ей, когда у него будут наличные.
     
    Примерно через две недели мужчина созвонился с продавщицей букетов и попросил привезти ему несколько штук в Киев к станции метро «Харьковская». При этом по ее словам, он сказал, что она может срезать маковые головки себе на пирожки, а ему передать только соломку.
     
    В момент передачи «букетов» женщина и была задержана сотрудниками органов. При ней оказалось 50 маковых головок и 50 стеблей (315 г).
     
    Несмотря на непризнание вины, Дарницкий районный суд Киева приговорил продавщицу мака за торговлю запрещенной соломкой к трем годам тюрьмы с конфискацией всего имущества.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.