• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Систематическое отравление неизвестными в Киеве

    Опубликовано: 2013-10-31 07:23:00
    В Киеве многолетние деревья в парке Киото были отравлены неизвестными на протяжении долгого периода времени. Об этом рассказывают общественные активисты и представители власти, ссылаясь на данные экспертизы.
     
    «Инспекторы Государственной экологической инспекции обнаружили превышение допустимых концентраций по нескольким показателям. Другими словами, деревья травили, подливая в грунт химикаты», - поделился с газетой КП в Украине глава экологической комиссии Киевсовета Денис Москаль.
     
    Первые подозрения очевидцы стали высказывать еще летом, когда растения внезапно стали чахнуть, а их листья осыпались. Тогда они посчитали, что во всем виноват застройщик, получивший разрешение от горсовета на строительство ТРЦ на месте парка в 2004 году.
     
    Сейчас установлено, что деревья могли травить аммиачной селитрой, ее концентрация была превышена в несколько десятков раз. От этого пострадали 80-летние сосны. Материалы дела переданы в районную милицию.
     
    Как сообщалось 22 октября, в Киеве неизвестные вырубили зеленую зону якобы для строительства парковки.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.