• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививка от хламидиоза

    Опубликовано: 2011-11-10 13:10:00

    Жизнь многих людей может изменить вакцина против хламидиоза – одной из самых распространенных венерических болезней в мире, способной привести к бесплодию. В шаге от создания подобной вакцины находятся эксперты из Саутгемптона, работающие с геномом хламидий, передает The Daily Mail.

     

    Известно, что соответствующая работа проводилась в отделении молекулярной микробиологии Университета Саутгемптона совместно с отделением вирусологии израильского Университета Бен-Гуриона в Негеве. По словам профессора Яна Кларка, до этого ученым не удавалось разобраться в геноме хламидии, пишет meddaily.ru

     

    На сей раз это удалось сделать. Более того, эксперты сумели вылечить хламидиоз благодаря ионам кальция. Они привнесли в структуру хламидии часть чужеродной ДНК. Дабы проверить эффективность подхода, специалисты добрались до генома хламидии, внедрив ген флуоресцентного белка в Chlamydia trachomatis. В итоге клетки, зараженные хламидиями, светились зеленым.

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.