• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождение детей-гигантов и трансжиры связаны, установило исследование

    Опубликовано: 2011-11-10 12:30:00

    Беременные женщины должны полностью исключить из своего рациона трансжиры. Эксперты из США доказали, что эти составляющие многих продуктов питания приводят к рождению больших детей. Соответствующий отчет появился на страницах журнала American Journal of Clinical Nutrition, сообщает Reuters.

     

    Свои выводы эксперты сделали, изучая рацион и состояние 1400 будущих матерей, родивших в промежуток между 1999 и 2002 годами. Оказалось, любовь к трансжирам, повышающим холестерин, во второй триместр беременности гарантировала рождение крупного ребенка. Насколько именно вредны трансжиры и они ли одни повинны в увеличении веса плода, ученые пока не знают, пишет meddaily.ru

     

    Рассказывает руководитель изыскания Джулиана Коэн из Гарвардской школы общественного здоровья: "Большие дети появляются на свет в ходе кесарева сечения. Также известно, что у них повышен риск диабета и болезней сердца. Мы выяснили, что даже однопроцентное увеличение концентрации трансжиров в рационе женщины приводило к увеличению размера ребенка".

     

    Искусственные трансжиры можно найти в продуктах питания, содержащих частично гидрогенизированные масла, включая запеченные или жареные продукты, продаваемые в отдельных упаковках вроде чипсов, крекеров, печенья, и фастфуд. Кстати, в мясе и молочных продуктах встречаются натуральные трансжиры.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.