• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Паркинсона становится «недугом молодых», говорит статистика

    Опубликовано: 2011-11-10 11:30:00

    Традиционно болезнь Паркинсона связывают с пожилыми людьми. Однако новое исследование, проведенное организацией Parkinson's Australia, показало: все больше молодых людей страдают от данного расстройства, по крайней мере, в Австралии, отмечает ABC News.

     

    Согласно статистике, за последние шесть лет в стране число людей, страдающих от болезни Паркинсона, увеличилось на 17%. Теперь эта болезнь больше распространена, чем рак простаты и кишечника. Причем, 20% пациентов приходятся на лиц трудоспособного возраста, пишет meddaily.ru

     

    К примеру, 39-летняя Кейт Стоун-Крауч страдает от болезни Паркинсона. Однако медики долгое время не могли диагностировать данное расстройство, ссылаясь на молодой возраст женщины. Сейчас женщина не в состоянии работать в офисе (это для нее настоящий стресс), ее мучают судороги, иногда она не может нормально глотать, говорить.

     

    Комментирует исполнительный директор Parkinson's Australia Дарил Смитон: "Болезнь весьма распространена в наши дни, что очень тревожит. Притом, затраты на поддержание пациентов с паркинсонизмом гораздо больше, тех денег, что тратятся на прочие болезни, включенные в программу хронических недугов. На мой взгляд, правительству необходимо вложить деньги, дабы увеличить число медсестер, умеющих ухаживать за такими пациентами. Это позволит решить часть проблем прямо сейчас".

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.