• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобализация решит украинские проблемы

    Опубликовано: 2013-10-30 11:00:27

    У посла США сложилось впечатление, что Украина — интроверт.

    Украина должна сосредоточиться на внешнем мире для решения своих внутренних проблем. Об этом сегодня в своей речи в Киево-Могилянской академии заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

    "На меня произвело впечатление ваше политическое руководство, а именно серьезность, с которой украинское правительство относится к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Однако у меня сложилось впечатление, что Украина — интроверт. Только сосредоточившись на внешнем мире, взаимодействуя с Европой и остальным миром — именно таким путем — Украина найдет свое место среди независимых, демократических, богатых государств мира", — отметил посол.

    По словам Пайєтта, чтобы успешно развиваться, украинцам надо стать активными гражданами в глобальном масштабе, и удачный момент для этого настал именно сейчас, перед подписанием соглашения об ассоциации.

    "Мы готовы помочь экономике Украины интегрироваться в мировые рынки, помочь вам укрепить ваши демократические процессы и институты и воспользоваться многими изменениями, которые идут к вам", — подчеркнул посол.

    Также Джеффри Пайетт призвал Украину изучать опыт США, ЕС, Польши и Мексики — как они создали благоприятные условия для инвесторов, укрепили свои демократические институты и институционально закрепили свою поддержку прав человека.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.