• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия будут укреплять экономические связи

    Опубликовано: 2013-10-29 15:00:37

    Россия и Украина продолжают искать точки соприкосновения в экономическом пространстве.
    Вопросы сотрудничества обсуждались на восьмом заседании Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в понедельник в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба КМУ.
    «Намерение Украины подписать в конце ноября нынешнего года Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое повысит конкурентоспособность отечественной экономики, не противоречит украинско-российским планам по расширению двусторонних контактов - страны будут укреплять связи в торговле и других отраслях на основе принципа наибольшего благоприятствования», - говорится в сообщении.
    Несмотря на то, что процесс размежевания водных границ еще не завершен, НАК «Нафтогаз Украины» вместе с российским ОАО «Газпром», руководствуясь принципами международного права, анализируют возможности для совместной эффективной разработки газовых месторождений на шельфе Черного и Азовского морей.
    Кроме того, Россия и Украина продолжают испытания для возобновления проекта по разработке самолетов Ан-124 «Руслан» - в текущем году планируется подписание межправительственного соглашения, которое даст старт его серийному производству.
    Бизнес-план проекта по возобновлению производства Ан-124 «Руслан» уже подготовила крупнейшая в мире британская аудиторская компания Ernst & Young. В соответствии с выводами экспертов компании, производство самолета будет рентабельным при заказе более 40 машин год. При этом приблизительная стоимость «Руслана» в базовой комплектации составляет 300 млн долларов.
    В настоящее время уже есть опционы на 61 самолет, 50 из них намерена приобрести российская грузовая авиакомпания «Волга-Днепр», которая специализируется на чартерных авиаперевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.