• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: операция - универсальный метод, избавляющий от эпилепсии

    Опубликовано: 2011-11-09 12:00:00

    Согласно статистике, почти половина пациентов-эпилептиков, перенесших операцию, в ходе которой хирурги удаляют часть мозга, провоцирующую эпилептические приступы, заявляет о том, что приступы прекращались минимум на 10 лет. В связи с этим британские эксперты предлагают оперативное вмешательство в качестве альтернативного способа лечения эпилепсии, отмечает Reuters.

     

    Под руководством Джона Данкана из Национального госпиталя нейрохирургии при Университетском колледже Лондона они провели первое долгосрочное исследование пациентов-эпилептиков, перенесших операцию, и выяснили: из 615 человек 82% пациентов не страдали от приступов в течение первого года после вмешательства. 52% не имели приступов по прошествии 5 лет, а 47% - по прошествии 10 лет, пишет meddaily.ru

     

    Данное открытие играет большую роль, ведь во всем мире насчитывается около 50 миллионов эпилептиков, включая подростков и детей. Приступы эпилепсии провоцируются анормальной активностью нейронов, что вызывает мышечные спазмы и потерю сознания. На данный момент не существует методики, позволяющей вылечить эпилепсию полностью. Однако медикаменты способны предотвратить приступы у некоторых. Для остальных остается операция.

     

    Надо сказать, в настоящем изыскании принимали участие пациенты, которые до операции страдали эпилепсией в среднем 20 лет. Данкан полагает, что необходимо выявлять подходящих для операции пациентов раньше, дабы проводить операцию как можно скорее. Что касается финансовой стороны вопроса, то операция обойдется примерно в 20000 долларов.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.