• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Изменение правил госзакупок улучшит конкуренцию

    Опубликовано: 2013-10-29 14:20:21

    Принятие в Украине новых правил проведения государственных закупок, которые будут приведены в соответствие с нормами Всемирной торговой организации, расширит доступ бизнеса к таким тендерам, а также существенно улучшит их прозрачность.

    Такое мнение в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ высказал Бернард Хоекман, профессор международной экономики Европейского университетского института, комментируя введение новых правил осуществления государственных закупок.

    «Вы уже видите изменения в том, как подписываются контракты (о госзакупках – Ред.). Фирмы, которые в прошлом не имели возможности получить их, сегодня получают. В таких условиях бизнес имеет больше стимулов соревноваться за государственные контракты. Одним из результатов непрозрачных режимов закупок и неуверенности предпринимателей является то, что раньше участники рынка даже не делали своих предложений в процессе госзакупок. Одной из самых больших выгод для Украины будет то, что в тендерах будет больше участников», — пояснил Хоекман.

    Он также отметил, что с улучшением прозрачности тендерных процедур лоббисты потеряют возможность спекулировать на государственных закупках.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.