• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кремле готовы вести переговоры с Украиной и ЕС в вопросах торговли

    Опубликовано: 2013-10-28 11:30:01

    Однако российские власти подчеркивают: пока диалог невозможен.

    Россия готова к диалогу с Украиной и Евросоюзом в области вопросов торговли, однако в настоящее время координация действий не представляется возможной, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

    "Диалог никто не отрицает, и тот факт, что все лидеры собрались здесь (в Минске), подчеркивает наличие политической воли к диалогу. Но как можно координировать взаимодействие, которое невозможно? Вот в чем вопрос", — сказал он.

    При этом он напомнил, что накануне президент РФ Владимир Путин заявил о невозможности взаимодействия Украины с Таможенным союзом на прежних условиях в случае подписания республикой соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

    "В этой связи понятно, что сам текст этого проекта де-факто исключает возможность, и это исключение вчера подтвердил Путин, присоединения Украины в том или ином формате к Таможенному союзу после того, как договор об ассоциации будет подписан", — сказал Песков.

    Как сообщалось, в пятницу, 25 октября, президент Украины Виктор Янукович предложил создать постоянно действующий консультативный формат Украина — Евросоюз — Таможенный союз для решения вопросов взаимной торговли после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.