• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский инвестиционный банк выделит 152 млн евро на метро в Днепропетровске

    Опубликовано: 2013-10-28 09:00:12

    В Днепропетровске запланировано строительство трех новых станций метро.

    Министр финансов Юрий Колобов подписал кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении 152 млн евро на завершение строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске, от станции "Коммунаровская" до станции "Музейная".

    Согласно подписанного соглашения, планируется расширение метрополитена на 4 км вдоль пр. Карла Маркса, в том числе строительство трех новых станций: "Театральной", "Центральной" и "Музейной". Реализация проекта обеспечит соединение существующей линии метрополитена с центром города.

    Процентная справка по кредиту составил 1%, льготный период — 6 лет, срок погашения — 25 лет. Уплата комиссии за обязательство и одноразовой комиссии за предоставление кредита не предусматривается.

    Средства кредита будут предоставлены на безвозвратной основе коммунальному предприятию "Днепропетровский метрополитен", возврат основной суммы долга ЕИБ будет осуществляться с 2019 года, расходы на обслуживание кредита (платежи по уплате процентной ставки) будут компенсированы государству Днепропетровским городским советом.

    Ранее Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) также выделил на строительство метрополитена в Днепропетровске кредитные средства в размере 152 млн евро. Соответствующее соглашение с ЕБРР было подписано в июле 2012 года и ратифицировано Верховной Радой в июне 2013 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.