• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать лучший лак для ногтей

    Опубликовано: 2013-11-04 20:44:58

    Большинство женщин делает маникюр и использует лак для ногтей. Сейчас в продаже можно видеть самые разные лаки. Цены на них отличаются, все зависит от фирмы–изготовителя.
    Многие думают, что если лак дорогой, значит, он продержится на ногтях длительное время. Но это не всегда так.

     


    Как сделать, чтобы лак держался дольше?
    1. Перед тем, как нанести лак, используйте основу под лак. Базовое покрытие содержит витамины и не даст ногтям пожелтеть.

     


    2. При покупке лака не следует принимать во внимание только рекламу. Часто производители используют всевозможные ухищрения, чтобы привлечь клиентов. Главное, на что смотрит большая часть женщин – это время, в течение которого лак высыхает. Не вертте рекламе, в которой говорится, что этот лак высохнет за 5 секунд.
    3. Покрытие должно состоять из 2-3 слоев лака.
    4. Знайте также, что на стойкость покрытия влияют индивидуальные особенности ногтевой пластины.
    А теперь несколько слов о составе лака. В лаках содержится нитроцеллюлоза. Она обеспечивает ему блеск и прочность. Также в составе лака есть дибутилфилат. Он придает эластичность. Еще один компонент - железистые окиси. Они отвечают за равномерное нанесение лака. Благодаря синтетическим смолам лак хорошо схватывается. В лаке также присутствуют полимеры, которые повышают его устойчивость. Для укрепления ногтей в лаки добавляют натуральные шелковые аминокислоты. Чтобы лак стал перламутровым, в него помещают перламутр раковин

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.