• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от растяжек

    Опубликовано: 2013-11-04 15:24:08

    Каждая женщина хочет выносить и родить здорового малыша и остаться при этом привлекательной. К сожалению многие после родов сталкивались с такой неприятной проблемой как растяжки.

     

    Их появление, как правило, расстраивает новоиспеченных мам, ведь с эстетической точки зрения растяжки выглядят не очень привлекательно.

     

    Зачастую эстетическая проблема перерастает в психологическую и ведет к длительной депрессии.

     


    Между тем предупредить появление растяжек можно. А для этого надо знать причины их возникновения. Сегодня медики говорят в основном о двух причинах, способствующих появлению растяжек, это - гормональный изменения и большой вес. При беременности или постоянном наборе веса, эластичность кожи снижается, происходит разрыв соединительных волокон. На месте разрыва остается шрам.

    Как предупредить появления растяжек? Физические упражнения (бег, ходьба, плавание) являются прекрасным средством в борьбе с растяжками. Далее нужно обратить внимание на свое питание, идеально подойдет белковая диета, а также диеты с преобладанием овощей и морепродуктов. На последних месяцах беременности можно использовать специальные бюстгальтеры, бандажи и наносить на проблемные участки кожи крем от растяжек.

    Последнее средство даст видимый результат только при его регулярном использовании. Хороший крем должен быть безопасным и содержать ретинол, который не проникает вглубь кожи, но прекрасно увлажняет эпидермис. Качественный крем призван обеспечить питание кожи, а также способствовать ее регенерации.

    Несколько советов при выборе крема:
    1. Приобретать лечебное средство лучше в аптеке, проконсультировавшись предварительно с врачом.

    2. Если стрии (растяжки) стали следствием беременности, остановить свой выбор следует именно на средстве от растяжек для беременных.

    3. Хороший крем должен содержать смягчающие вещества. Также в его состав должны входить витамины и аминокислоты, которые имеют свойство регенерировать ткани кожи и способствуют ее гладкости.

    4. Выбранное средство не должно вызывать дискомфорта, поэтому лучшим вариантом будет крем с ненавязчивым запахом.

    5. Идеальный крем - гипоаллергенный, особенно это актуально для будущих мам.

    Оптимальный крем от растяжек должен питать, увлажнять кожу, способствовать ее быстрому заживлению и восстановлению. Применять крема следует регулярно и в сочетании с другими средствами и способами, способствующих предупреждению возникновения стрий.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.