• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прическа за 2 минуты: советы

    Опубликовано: 2013-11-04 10:44:48

    Итак, допустим, вы решили выпрямить волосы и оставить их распущенными. Алгоритм ваших действий должен выглядеть следующим образом:

     

    - Моем голову, используем кондиционер, затем наносим разглаживающую сыворотку (serum). В условиях острой нехватки времени кондиционер можно пропустить – в состав современных сывороток обычно входят полезные растительные экстракты и масла, обладающие нужным нам эффектом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Не переусердствуйте – сыворотки нужно совсем чуть-чуть. Выдавите пару капель, разотрите в ладошках и нанесите на влажные волосы;

     

    - Современные сыворотки можно запросто смешивать со стайлинговыми препаратами, например, с разглаживающим гелем или фиксирующим блеском для волос. Здесь также знайте меру – избыток укладочных средств сделает ваши волосы липкими и грязными;

    - Прямые от природы волосы достаточно просто высушить феном, вытягивая пряди при помощи расчески. Если хотите получить на концах легких завиток, вооружайтесь брашингом – круглой щеткой. Если волосы у вас волнистые, или же вы хотите получить идеально четкую форму, придется воспользоваться специальным утюжком-«выпрямителем» - использовать его несложно, правда, такая процедура не очень-то полезна для волос. Чтобы минимизировать вред подобной укладки, сбрызните волосы термозащитным спреем. И еще: постарайтесь выпрямлять волосы не ежедневно.

    Выход в свет

    Гладкий пучок хорош своей универсальностью: с одной стороны, к нему не придерется ни один офисный дресс-код, а с другой, он будет уместен и на самом торжественном мероприятии, отлично сочетаясь как с платьем в пол, так и с коктейльным нарядом. Делается же такая прическа очень быстро: подготовьте волосы, заколите их в высокий хвост и скрутите в валик или в красивый узел, подкалывая шпильками или невидимками. Зафиксируйте лаком, чтобы ваш элегантный пучок не развалился при малейшем движении.

    Хотите, чтобы несколько прядок «случайно» выбивалось из прически? Предусмотрите этот момент заранее, еще до того, как сделаете хвост. Если начнете вытягивать волосы позже, получится много некрасивых «петухов», а они-то вам точно ни к чему.

    Если собираетесь на какое-то торжество, задумайтесь о дополнительном украшении прически. Вариант для очень парадных случаев – диадема. Для мероприятий попроще подойдут маленькие заколки со стразами, бабочки с разноцветными кристаллами, атласные ленты. Но будьте осторожны: щедро декорированные волосы требуют минимализма в украшениях. Сочетая диадему с серьгами-шандольерами и массивным колье, вы будете выглядеть не как леди, а как новогодняя елка.

    Коротко и ясно

    Гладкие укладки на коротких волосах довольно легко сделать при помощи геля. Современные средства облегчают моделирование прически, надежно фиксируют, а также придают глянцевый блеск. Гель наносится на уже почти сухие волосы, после чего руками им придается желаемая форма. Если наловчитесь, все действо займет у вас не более 5 минут.

    Для праздника можно поэкспериментировать и сделать так называемую «холодную волну», популярную в 40-е гг. Для этого на волосы обильно наносится гель, после чего опять же руками выкладывается «волна». По всему диаметру головы такое сложно сделать самостоятельно – лучше сразу обратиться в салон к профессионалу. А, вот, в качестве декора на челке или асимметричного элемента с одной стороны – самое то!

    Как водится, прическу неплохо бы украсить парой невидимок со стразами или атласной лентой контрастного к волосам цвета.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.