• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи призывают американцев прекратить усаживать малышей перед телевизором

    Опубликовано: 2011-11-07 12:00:00

    Журнал Pediatrics опубликовал исследование, согласно которому 90% родителей-американцев позволяют своим детям, не достигшим 2-летнего возраста, смотреть телевизор, сообщает NEWSru.co.il.

     

    Американская Академия педиатрии заявила, что настоятельно рекомендует родителям малышей прекратить практику регулярного телесмотрения. Согласно результатам исследований, воздействие СМИ на детей младше 2-х лет может быть крайне негативным. Дженнифер Шьюмейкер, профессор психологии Христианского университета в Абилине, специалист в области подростковой и детской психологии, мать троих детей, убеждена в том, что родители пытаются заменить личное общение с детьми просмотром телепередач, пишет meddaily.ru

     

    По мнению специалистов, лучшим способом развития когнитивных способностей детей является именно взаимодействие с родителями, общение и игры с ними. Только так малыш социализируется, формирует свои реакции на ту или иную ситуацию и развивает речь.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.