• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли полезны телефонные приложения для похудения

    Опубликовано: 2013-11-03 06:34:16

    Анализ 30 наиболее популярных диетических приложений для портативных устройств (смартфоны и планшеты) показал, что большинство из них зачастую не могут обеспечить должную мотивационную поддержку пользователей и не содержат советов по изменению стратегии похудения.

     

    Более того, платные приложения настолько же неэффективны, как и бесплатные, передает Kedem. Данные приложения действительно включают основанные на фактических данных стратегии похудения, но только в узком диапазоне, сообщают американские ученые.

     

    По мнению экспертов, для достижения нужного результата поведенческие стратегии, нацеленные на снижение веса, должны включать стимул для управления силой воли, снижение стресса и профилактику рецидивов. Естественно, современные приложения пока еще не имеют таких широких возможностей.

     

    Зато с их помощью можно просканировать любой продукт в супермаркете, чтобы получить информацию о его питательной ценности, или регулярно получать текстовые напоминания и календари для планирования своей диеты.

     

    Тем не менее, мобильные приложения развиваются и становятся все более сложными, ориентируясь на современный образ жизни. Некоторые приложения даже начинают использовать мотивационные методы, благодаря которым своими спортивными достижениями можно поделиться с друзьями.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.