• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеющий супруг - признак грядущего развода, уверены психологи

    Опубликовано: 2013-11-05 12:20:00

    Если у вас стабильные отношения и ваш партнер начинает худеть, стоит обеспокоиться, утверждают психологи. По их словам, вполне вероятно, партнер решил последить за фигурой не для вас, а для кого-то другого, ведь счастливые пары не волнуются по поводу объема талии из-за меньшего психологического давления, предполагающего необходимость хорошо выглядеть, пишет The Daily Mail.

     

    Профессор Томас Кляйн из Гейдельбергского университета специально изучил связь между ощущением счастья и весом человека. К тревожным сигналам он отнес вдруг появившуюся одержимость походами в спортзал, диетами, ведь когда человек ищет себе пару, он старается быть наиболее привлекательным. А вот в гармоничных отношениях человек расслабляется и нередко не следит за весом, наоборот, набирая его, пишет meddaily.ru

     

    Данные выводы были сделаны на основе изучения поведения более 2000 человек в возрасте 16-55 лет. Помимо уже озвученных тезисов, исследователи также выяснили, что люди, состоявшие в отношениях, в целом весили больше, чем одинокие люди, которые надеялись стройной фигурой привлечь партнера.

     

    The Daily Mail

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.