• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем аптечное оборудование

    Опубликовано: 2013-10-24 21:00:39

    Один из немногих отечественных производителей, который ориентируется на производстве аптечного оборудования и мебели – это ПКФ «Домм». За время существования компании были выполнены многочисленные работы, в результате которых компания получила благодарность и положительную репутацию. Сотрудники компании обладают огромным опытом в производстве аптечного оборудования и постоянно стремятся к совершенствованию. Ассортимент компании регулярно пополняется новыми типами изделий, при этом все представленные товары можно найти в каталоге на сайте. Купить или заказать оптом аптечное оборудование можно по телефону: +7 496 614-84-60; заполнив на сайте компании специальную форму или посетив офис предприятия по адресу: 140400 Россия, Московская область, г. Коломна, Озерский проезд, д.1.

    Торговое оборудование – залог комфорта и удобства обслуживания

    Аптечное оборудованиеОдним из главных элементов в оформлении любого фармацевтического заведения является аптечное оборудование. В зависимости от его выбора будет определяться удобство обслуживания покупателей для провизора или комфорт при покупках для клиентов. Аптечное оборудование обладает большим разнообразием типов конструкций, в связи с этим его условно подразделяют на следующие виды:

    • стеллажи аптечные;
    • шкафы для медикаментов;
    • столы;
    • витрины;
    • торговые стеллажи.

    Все виды оборудования должны отвечать требованиям, предъявляемым со стороны производителей лекарственных и фармакологических средств к их хранению. Например, хранение сильнодействующих и наркотических средств должно производиться в местах с ограниченным доступом. В связи с этим производится установка в шкафы для медикаментов врезных замков, которые призваны ограничить доступ к лекарственным препаратам. Еще одним свойством, которым должно обладать аптечное оборудование – это комфорт и удобство для покупателей, клиенты должны иметь возможность ознакомиться с внешним видом и надписями на упаковке лекарства. В связи с этим аптечные стеллажи делаются просторными и достаточно освещенными, чтобы была возможность как можно лучше рассмотреть его содержимое.

    Правила для выбора аптечного оборудования

    Аптечное оборудованиеОформление аптек и её витрин сопровождается выбором подходящей цветовой гаммы и дизайна оборудования, которые будут прекрасно дополнять общий интерьер помещения. С целью обустройства рабочего места провизора и торговых стеллажей пунктов продаж лекарственных препаратов, рекомендуют придерживаться следующих правил:

    • Для создания максимального удобства для покупателей, следует размещать многочисленные фармакологические средства в местах, где есть хороший обзор с разных сторон, видно надписи на упаковках и их цену. Аптечное оборудование расставляется в помещении особым образом, что обеспечивает удобство при поиске необходимого товара среди множества витрин и полочек.
    • Аптечное оборудование должно иметь цветовое решение в светлых спокойных тонах. Это обусловлено спецификой работы аптек, когда в неё могут прийти не только здоровые, но и больные люди, для которых будет тяжело вынести «цветную» атмосферу.
    • Функциональность и практичность аптечного оборудования играют немаловажную роль. Наличие большого количества полочек, ящиков и ниш поможет правильно организовать процесс хранения лекарственных средств и упростит их поиск.
    • Соблюдение требований хранения лекарств, которые предусмотрены инструкциями. Все аптечное оборудование должно создавать условия, при которых фармакологические товары смогут длительно и правильно храниться, основными из них являются: отсутствие солнечных лучей, ограниченный доступ для детей и животных, отсутствие источников открытого огня и повышенной влажности.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.