• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский бизнесмен «подарил» себе землю под строительство ТРЦ и СТО

    Опубликовано: 2013-10-24 08:44:03

    Прокуратура Деснянского района Киева открыла уголовное производство в отношении предпринимателя, который самовольно захватил участок земли и намеревался построить на нем торговый комплекс и станцию техобслуживания автомобилей.

     


    Как рассказали «Комментариям» в столичной прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что должностные лица предприятия самовольно оградили бетонным забором земельный участок площадью 2,6 тыс.квадратных метров на ул. Электротехнической и приступили к подготовительным работам по возведению торгового комплекса и СТО.

     


    «При этом какие-либо решения о передаче указанной земли под строительство органами власти не принимались, и документы, которые подтверждают право пользования ею, в предприятии отсутствуют», - сообщили в ведомстве.

     


    По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.197-1 Уголовного кодекса Украины – самовольный захват земельного участка и самовольное строительство.

     


    Также прокуратура подала иск в суд с требованием обязать предпринимателя вернуть в коммунальную собственность указанный участок и привести его в пригодное для использования состояние. Кроме того, по указанному иску с нарушителей планируется взыскать почти 140 тыс. грн. за нанесенный ущерб.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.