• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс массы тела: как рассчитать

    Опубликовано: 2013-10-31 09:24:07

    Индекс массы тела (ИМТ) поможет вам определиться в своих кондициях согласно современным принципам диетологии.

     

     Этот показатель (индекс массы тела) впервые предложил бельгийский исследователь А.Кетле. Этот индекс тела достаточно прочно вычисляется путем деления веса, выраженного в килограммах, на рост, выраженный в квадратных метрах, т.е. кг/м2. В итоге мы получим некое число, с которым на первых порах непонятно, что делать, - индекс массы тела.

     

    Данное число называется «индексом Кетле» и позволяет понять, оптимален ли ваш вес. Для этого существует специальная градация, которая нам поможет.

     

    Индекс массы тела Кетле – менее 15,0. Мы имеем явную недостаточность массы тела, которая с уменьшением индекса уже переходит в дистрофию. Причиной нехватки мышечной массы может быть множество факторов: отсутствие полноценного питания, чрезмерные психологические или физические нагрузки и т.д. Выход из данной ситуации может быть только один: усиленное питание + устранение причины, вызвавшей истощение организма. В понятие усиленное питание входит не только увеличение объема еды, но и существенное увеличение всех необходимых компонентов (витаминов, микроэлементов, жиров, белков и углеводов) - и этот показатель повысится. Если ваше меню не вызывает у вас нареканий, то обратитесь к врачу, который возможно найдет ответ в какой-нибудь скрытой болезни, которая мешает вам набрать массу. Возможно у вас нет ярко-выраженной болезни, а просто есть проблемы с усвоением питательных веществ, т.е. ваша пищеварительная система дает сбои.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.