• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Друзья наши меньшие

    Опубликовано: 2013-10-23 15:07:11

    Домашние любимцы

     

    Практически в каждом доме вместе с семьей проживает какое-то животное. Надо сказать, что наибольшей популярностью среди домашних питомцев пользуются кошки и собаки. Многие без них уже просто не представляют своей жизни. Такие животные воспринимаются как полноправные члены семьи, а также помогают бороться со стрессами. Для примера, учеными доказано, что владельцы кошек, которые регулярно уделяют немного времени общению со своим домашним животным, гораздо меньше подвержены риску заболеть гипертоническими болезнями.

     

    А если аллергия?

     

    Надо сказать, что многие люди лишены возможности содержать дома животных из-за различных аллергий. В качестве аллергенных факторов могут быть шерсть, перья или даже корм для животных. Если Вы по состоянию здоровья не можете завести дома кота, то не стоит расстраиваться, ведь Вы всегда можете купить аквариум с рыбками. Учеными доказано, что наблюдения за рыбками очень благотворно влияет на состояние нервной системы человека.

     

    Если Вы решились держать дома рыбок, то в первую очередь Вам надо купить аквариум. Выбирая аквариум надо обязательно учитывать количество рыб. Также стоит обратить внимание, что в аквариуме неплохо было бы поместить песок и различные растения. После того, как определились с видами рыб, которые будут у Вас жить, отправляйтесь в зоомагазин, чтобы купить корм для рыб. Очень важно выбрать правильный корм, ведь от этого зависит здоровье, окраска и способность к размножению Ваших питомцев. Если Вы сомневаетесь в выбранном корме, то лучше всего спросите совета у сотрудников зоомагазинов.

     

    Забота и уход

     

    Очень много полезной информации по уходу можно почерпнуть из интернета или соответствующей литературы. Например, домашним кошкам совсем необязательно гулять на улице, ведь в процессе такой прогулки она может заболеть. Некоторые люди придерживаться мнения, что прививать взрослых собак не нужно, в то время, как дело обстоит совсем наоборот. Также особое внимание стоит уделить питанию питомца. Надо сказать, что нельзя использовать только сухой корм для собак, животному обязательно необходима какая-то жидкость и витамины.

     

    Всегда помните о том, что содержание домашнего животного – это большая ответственность. Каждый человек хочет, чтобы его питомец был здоровым и игривым, но для этого важно обеспечить ему соответствующий уход и правильное питание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.