• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко готов смириться с евроинтеграцией Украины

    Опубликовано: 2013-10-23 13:20:41

    Александр Лукашенко и Виктор Янукович во время официального визита президента Беларуси в Украину.

    На сегодняшней пресс-конференции в Минске белорусский лидер Александр Лукашенко признал, что отношения с Украиной нельзя рвать, какой бы внешнеполитический курс не избрал официальный Киев. Об этом сообщает портал "Мир24".

    "Давайте представим на минуту, что Украина стала членом НАТО и полностью включилась в его процессы. Что вы хотите сказать, что мы с Украиной не будем вести диалог и искать общий язык? Мы обречены это делать - исторически, настоящим и еще больше - будущим. Там живут такие же люди, как мы с вами" - заявил Лукашенко.

    Президент Беларуси подчеркнул, что излишняя политизация украинского вопроса ни принесет соседям ничего, кроме ущерба. "Нельзя политизировать вопрос украинского будущего. Таким образом мы сами себя загоним в угол, а потом надо будет оттуда с определенными издержками, как минимум имиджевыми, выбираться", - сказал он.

    Напомним, ранее Лукашенко критически отзывался о функционировании Таможенного союза, и отмечал, что при существующем положении, в эту структуру трудно будет привлечь новых партнеров. "Путин пообещал: с 1 января 2014 года всякие изъятия снимаем. Если мы хотим развивать Таможенный союз и создавать Евразийский экономический союз, то это надо делать. В противном случае мы в этот Таможенный союз никого не затянем, если не будем видеть результатов от него", - сказал Лукашенко на пресс-конференции 11 октября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.