• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе: важные аспекты

    Опубликовано: 2013-10-30 22:44:03

    Сегодня у вас праздник - день рождения, а это означает поздравления, подарки и хорошее настроение. Но что делать, когда каждый день рождения, вместо радости, приносит печаль, ведь вы стали еще на один год старше?


     
    Киноактеры и другие представители публичных профессий решают проблему возраста при помощи пластических операций. А что же делать обычной женщине, которая желает выглядеть моложе, но прибегать к радикальным методам еще рановато, да и страшно? Итак, если вы замечаете, что выглядите утомленной и старше своего возраста, тогда для вас настало время изменить собственный имидж и по-новому посмотреть на макияж, прическу и гардероб. И в этом мы - женщины имеем значительное преимущество перед мужчинами и за 10-15 минут можем визуально прибавить или сбросить лишние годы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Факторы, которые помогают скрыть годы:
    •Эмоции. И непременно положительные. В минуты радости наш организм вырабатывает гормоны счастья, который отвечают за чудесный вид. Поэтому, старайтесь поддерживать хорошее настроение и активную жизненную позицию.
    •Физическая активность. Стройность - это хорошо, но еще нужны гибкость и подтянутость мышц, то есть, без спорта никак.
    •Легкая походка. «Летящей походкой ты вышла из мая», - красиво звучит, не правда ли? Занятия танцами очень помогают приобрести правильную координацию движений и научиться двигаться плавно и красиво.
    Что добавляет годы:
    •Неправильная осанка и, особенно, искривленная спина. Создается такое впечатление, будто все земные проблемы несете на своей спине. Следите за тем, чтобы спина была ровной всегда, и вы сбросите, таким образом, лишние годы вместе с лишними переживаниями.
    •Выражение лица. Почему нередко бывает так, что на некоторых фото мы сами себя не узнает? Дело в том, что мы готовимся к съемке и делаем лице веселым. А вот случайный взгляд в витрину магазина может надолго нас огорчить - еще бы, утомленные глаза, грустное выражение лица ... Учитесь контролировать свою мимику, ведь сияющий взгляд сделает вас молодой, несмотря на то, какая цифра стоит у вас в паспорте.
    •Неправильное питание. Проблемы с внешностью из-за недостатка витаминов не украшают никого, в то время как здоровая кожа и блеск волос - главные признаки молодости. Поэтому, переходите на здоровое питание, не мучайте себя строгими диетами.
    Машина времени для лица.

    Из года в год вы краситесь так, как считаете лучшим. Но для нового результата нужны изменения. Если есть такая возможность, посетите профессионального визажиста, который сможет посмотреть на ваше лицо по-новому и посоветовать модный макияж, благодаря чему можно скрыть недостатки и подчеркнуть выигрышные черты. Ведь не секрет, что с помощью правильного макияжа можно легко сбросить лет 5, а неправильный грим может даже молодую девушку сделать солидной дамой.

    Как бы там ни было, существуют универсальные советы для всех типов лица.

    Во-первых, его цвет должен быть светлым, поэтому не злоупотребляйте солярием.

    Конечно, ежедневная работа и домашние хлопоты свежести не добавляют, но нам поможет пудра. Не переусердствуйте, ведь очень часто женщины, желая скрыть недостатки, щедро используют пудру, нанося толстый слой на все лицо. А это значительно подчеркивает морщины, которые на чистой коже еще не заметны. Компактную пудру лучше заменить на рассыпчатую и покрывать ею не все лицо, а только те места, которые требуют коррекции. К тому же, такая пудра не «перегружает» макияж, а для того, чтобы тон был ровным, не забывайте делать пилинг, который избавит вас лишних роговых клеток.

    Макияж глаз нужно облегчить. Попробуйте отказаться от теней, карандаша и туши одновременно, оставив что-то одно, например, тушь, и вы заметите в зеркале, как посвежел ваш вид. Также «низ» должен остаться без краски или с ее минимумом и никаких четких графических линий, которые лишь подчеркивают морщины. А еще можно «поиграть» с цветом карандаша и поэкспериментировать с не такими агрессивными серым или коричневым. И вообще, акцент надо сделать на чем-то одном - глаза или губы, и никак не вместе.

    Что касается румян, то темные оттенки только добавляют годы, в то время как, светлые и розовые делают лицо свежим и молодым. Румяна на основе геля или крема лягут гораздо натуральнее, поэтому предоставьте предпочтение именно им.

    Солидности прибавляет и темная помада в сочетании с контурным карандашом. Для свежего вида вам нужна не просто помада, а увлажняющая помада, а еще лучше прозрачный блеск для губ.

    Сделать хорошую форму бровей вам поможет мастер в парикмахерской. Обработав брови правильно и избавившись от волосинок в нижней части, вы сможете освежить вид всего лица.
     
    Прическа для нового образа

    Известный стереотип - после 35 лет носить длинные волосы некстати. Возможно, но такие известные красавицы как Деми Мур, Моника Белуччи и Пенелопа Крус с этим мифом не знакомы и выглядят просто великолепно. А женщина, которая руководствуется общественным мнением и делает короткую стрижку, на самом деле того не желая, психологически настраивает себя на том, что молодость позади. Длинные волосы добавляют женственности и романтичности, т.е. именно те черты, по которым так соскучились современные мужчины. Если вы любите длинные волосы - носите их на здоровье, только не забывайте тщательно ухаживать, подрезая кончики и делая укрепляющие маски!

    Вообще, парикмахеры не рекомендуют радикально менять цвет волос, а вот сделать легкое тонирование на один-два тона светлее, выбор в пользу теплых оттенков вместо холодных платиновых будет очень уместен. Главное в искусстве причесок это то, что нравится ли она женщине, а все остальное учитывать не надо.

    Относительно формы, то мягким легким волнам скажем «да», а вот сложным вычурным укладкам - решительное «нет», ведь прямые линии добавляют серьезности и строгости.
     
    Молодильный гардероб.

    Желая выглядеть моложе, много женщин начинает одеваться в магазинах для тинейджеров в майки с надписями и тертые джинсы. Но попытки скрыть свой страх возраста таким образом только привлекает к нему внимание, а это нам не надо. Вторая сторона - классическая элегантность. Однако такой стиль не все любят, и современный ритм жизни требует чего-то удобного и многофункционального. А нужна нам золотая серединка.

    Темные оттенки, которые делают фигуру стройной - это хорошо, но добавьте к своему гардеробу света, то есть светлой одежды. Не бойтесь легкого блеска и яркости, но выбирайте подобные цвета только в аксессуарах - поясах, обуви, сумках и т.п. Это должен быть акцент, а не основные детали. Кстати, по аксессуарам - отложите пластиковую бижутерию, даже если она в моде. Теперь следует выбирать что-то солиднее, и на первый план выходит не количество, а качество, ведь вы это заслужили.

    Также пополните ваш гардероб вещами мягких пастельных тонов. А еще обращайте внимание на легкие ткани, которые прекрасно подчеркивают фигуру и помогают создать общий вид свежести и беззаботности.


     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.