• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить слух

    Опубликовано: 2013-10-29 11:24:47

    Не многим известно, что такому органу человеческого тела, как уши, необходим и очень важен ежедневный уход.

     

    На самом деле, не столкнувшись с проблемой ухудшения слуха, мало кто об этом задумывается. А между тем, медицинская статистика доказала, что достаточно велика процентность случаев, когда без ежедневного дополнительного ухода за ушами слух начинает ухудшаться уже к двадцати пяти годам. С такого возраста вроде бы рано покупать слуховые аппараты, поэтому стоит ознакомиться со средствами и методами ухода за ушами.

     

    Одним из хороших и полезных методов ухода за ушами является несложный самомассаж. Его принцип заключается в поглаживании ушей снизу вверх, используя плавные и мягкие движения. Достаточно проводить такой самомассаж пару раз за день и процедура принесет пользу не только ушам, она также повлияет на общее оздоровление организма.

     

    Гигиенические меры по уходу за ушами довольно просты - мыть ушные раковины нужно с утра и вечером каждый день, применяя мыло и теплую воду . Только осторожно, чтобы вода не попадала в ушной проход. Если же во время водных процедур вода все-таки попадет внутрь уха, ее рекомендуется аккуратно вымокнуть ватными палочками. Здесь следует заметить – серу не надо старательно удалять из слухового прохода, ведь именно ее наличие охраняет ухо от образования бактерий и грибковых заболеваний.
    Уши – очень важный орган, требующий бережного отношения. Например, для них страшен мороз. Если ушки особенно чувствительны, следует при минусовой температуре создать им дополнительное утепление.

    Для тех, кто хочет побаловать свои уши трепетным уходом за ними, есть рецепт специальной «ушной» маски. В состав маски входят две столовых ложечки йогурта и пара капелек любого, можно ромашкового, эфирного масла. Маска наносится на наружную часть ушек, выдерживается минут десять, а затем аккуратно смывается. Не ленитесь поухаживать за ушами, они отблагодарят Вас отличным слухом!

     

    Инф.  Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.