• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: высокое давление и эмоциональная неполноценность связаны

    Опубликовано: 2013-11-01 15:40:00

    Люди с повышенным кровяным давлением хуже остальных распознают злобу, страх, грусть, радость по выражению лица или в отрывках фраз, пишет The Times of India со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Psychosomatic Medicine.

     

    Джеймс Маккаббин вместе с коллегами из Университета Клемсон констатирует: у некоторых людей эмоции подавлены, поэтому они неадекватно реагируют на эмоциональные проявления. По словам ученого, эта ситуация похожа на полное отсутствие смайликов в арсенале людей, пишет meddaily.ru

     

    Подобные особенности могут провоцировать проблемы в общении с окружающими и снижать продуктивность работы. Также это приводит к рискованным ситуациям, ведь человек не в состоянии правильно оценить опасность в окружающей среде.

     

    Как заявляет Маккаббин, связь повышенного давления и подавления эмоций, судя по всему, задействована в развитии гипертонии и соотносится с риском ишемической болезни сердца. Также она может быть сопряжена с нарушениями в регуляции эмоций, включая депрессию и биполярное расстройство.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.