• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи спасли пациенту ногу, отрезав ее и отправив на лечение в соседний госпиталь

    Опубликовано: 2013-11-01 13:30:00

    15-летний Мэтью Виллей перенес необычную 10-часовую операцию. Из-за рака мальчику пришлось отделить часть ноги и доставить ее для лечения в больницу, располагающуюся примерно за 5 километров от госпиталя, где его оперировали. Притом, все время пациент находился на операционном столе, пишет The Daily Mail.

     

    Итак, у мальчика изъяли часть большеберцовой кости для проведения лучевой терапии и в дальнейшем повторной имплантации. Это позволило спасти ногу, пораженную раком кости. Диагноз "остеосаркома" ему поставили в Королевском ортопедическом госпитале в Бирмингеме, а доставили часть ноги в Госпиталь королевы Елизаветы. Мэтью Виллей находился на операционном столе без кости 3-4 часа, пишет meddaily.ru

     

    До проведения же операции подросток прошел курс интенсивной химиотерапии. Известно, что сейчас он чувствует себя нормально, и на Рождество должен окончить курс химиотерапии. Потом на нем испытают новый противораковый препарат Mifamurtide. Это средство на одну треть сокращает риск смерти.

     

    По словам врачей, у Мэтью Виллея было не так много вариантов разрешения ситуации. Ему также могли ампутировать ногу, или же можно было поставить вместо его собственной кости титановый имплантат. Но это повышает риск инфекции.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.