• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится новый провайдер

    Опубликовано: 2013-10-21 14:30:58

    Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) на заседании 15 октября внесла в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций ООО Фидомобайл. Об этом говорится в решении комиссии, сообщает пресс-служба НКРСИ.

    Фидомобайл будет предоставлять услуги доступа в интернет с использованием и без использования радиочастотного ресурса в 27 регионах Украины.

    Напомним, Украина заняла 68-е место среди 157 стран мира и шестое место среди стран СНГ по темпам развития информационных технологий. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования "Измерения информационного общества" Международного союза электросвязи, публикуемого с 2009 года. При этом в Украине наблюдается крайне низкая цена на широкополосной доступ к интернету - $7,5 с одного абонента в месяц, что в 1,7 раза меньше среднего показателя по странам региона.

    Столь низкая цена на услуги широкополосного доступа в интернет в Украине связана с высокой конкурентностью рынка, вызванной активным развитием локальных сетей и мелких провайдеров. Данный вид бизнеса в стране не является высокорентабельным, однако барьер входа на рынок широкополосного интернета также остается достаточно низким, что позволяет сохранить высокую конкуренцию на рынке. При этом рынок постоянно растет.

    В число крупнейших интернет-провайдеров сегодня входят: владелец самой большой в стране сети фиксированной связи Укртелеком, крупнейший оператор мобильной связи Киевстар, крупнейший в стране провайдер кабельного телевидения Воля и его основной конкурент Триолан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.