• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia подала заявку на патент многоэкранных часов

    Опубликовано: 2013-10-21 13:20:24

    Nokia подала заявку на патент часов с несколькими экранами. Доход IBM не оправдал ожиданий инвесторов.

    Компания IBM сообщила финансовые результаты работы в третьем квартале 2013 г., завершившемся 30 сентября. Выручка IBM за отчетный период составила $23,72 млрд, что на 4% меньше результата третьего квартала 2012 г., равного $24,75 млрд. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали этот показатель на уровне прошлого года — $24,74 млрд.

    Снижение выручки связано с падением продаж оборудования, а также ухудшением реализации на рынках развивающихся стран, где выручка сократилась на 9%. В общей сложности подразделение Systems and Technology снизило выручку по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 16,6% — с $3,9 млрд до $3,25 млрд. Подразделение Software, ответственное за разработку программного обеспечения, сработало немного лучше, чем в прошлом году — $5,798 млрд выручки за последние три месяца против $5,763 млрд в третьем квартале 2012 г.

    "Оборудование перестало быть трендом",— заявил Рэй Вонг, соучредитель Constellation Research. Вину за это он возложил на рост популярности облачных решений.

    Несмотря на падение доходов, чистая прибыль IBM выросла на 5,7% — с $3,82 млрд или $3,68 на акцию до $4,04 млрд или $3,33 на акцию. Скорректированная прибыль (non-GAAP) на акцию увеличилась до $3,99 с $3,62 на акцию в прошлом году, превысив ожидания аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S, чей прогноз составил $3,96 на акцию.

    По мнению аналитика RBC Capital Амита Дарьянани (Amit Daryanani), падение доходов было более сильным, чем ожидали инвесторы. Спустя час после публикации финансовых результатов акции IBM упали в цене к закрытию биржи на 6% до $175,56.

    По материалам: 3dnews

    Nokia, похоже, экспериментирует с собственными вариантами умных часов. В патентной заявке, поданной в августе прошлого года, компания описывала устройство, которое она зовет многосегментным носимым аксессуаром. Согласно описанию и соответствующим рисункам, речь идет о модульных умных часах, носимых на запястье.

    На изображениях виден концепт, на котором каждый сегмент часов оснащается отдельным экраном и выводит собственные данные, позволяя пользователю поворотом руки получать доступ к различной информации. К сожалению, речь идет исключительно о концепте, который вряд ли будет когда-либо воплощен (впрочем, интеграция камеры в ремешок тоже на первый взгляд кажется слишком далекой от реальности идеей, однако Samsung в Galaxy Gear поступила именно так).

    Регистрация патента говорит о том, что в Nokia думают об умной электронике, носимой в качестве браслета. Так или иначе, но вряд ли Nokia сможет выпустить часы под собственной маркой — в начале 2014 года ожидается завершение поглощения финской компании со стороны Microsoft. Существуют слухи, что в недрах Microsoft тоже разрабатываются часы Surface, так что наработки Nokia могут пригодиться.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.