• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемиологи: ВИЧ и СПИД впервые сдают свои позиции в мире

    Опубликовано: 2013-10-31 14:10:00

    ООН сделала официальное заявление, согласно которому мир в шаге от переломного момента в деле борьбы с ВИЧ и СПИДом, сообщает ABC News. Отчет, приуроченный к 1 декабря, Всемирному дню СПИДа, говорит, что мировые показатели появления новых инфицированных сократились до самого низкого уровня с момента пика эпидемии в конце 90-х.

     

    Во всем мире один из самых низких показателей ВИЧ - в Австралии, хотя в отдельных штатах ситуация неспокойна (преимущественно в штате Виктория и Квинсленд). В целом же, согласно мировой статистике, отмечается сокращение в числе новых инфекций на 21%. По мнению экспертов, здесь сыграла свою роль комбинация доступности лечения на ранних этапах и превентивных мер, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе: "Особенно явные изменения произошли в регионе Тропической Африки. Там удалось менее, чем за один год протестировать более 14 миллионов человек на ВИЧ". Правда, в Восточной Европе и Центральной Азии число инфицированных людей с 2001 по 2010 год увеличилось на 250%.

     

    Специалисты также подчеркивают, что в этом году отмечается юбилей – 30 лет активной борьбы со СПИДом. Поэтому необходимо заняться созданием новых образовательных программ и схем превентивных мер, ведь за столь долгое время эффективность старого подхода могла снизиться.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.