• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбраться из долгов

    Опубликовано: 2013-10-27 13:24:38

    Благодаря предоставляемым ныне возможностям, люди стали проще относиться к долгам, ведь это так легко: купить желаемую вещь в долг, ежемесячно выплачивая задолженность по кредиту.

     

    И трудно осознать это проблемой до тех пор, пока таких долгов не накопится слишком много. В наши дни кредиты и долги стали стилем жизни. Если вы завязли в долгах, вам требуется план действий. Хотя это может показаться невозможным, все же выбраться из долгов – вполне посильная задача.

     

     

     

    Как выбраться из долгов
     

    Приоритеты
     

    Пока вы окончательно не поймете, что вам нужно выбраться из долгов, вам это не удастся. Поэтому сделайте выплату долгов своим наивысшим приоритетом, и неважно как, отдавайте им свое предпочтение. С верным отношением и верной тактикой, вы сможете избавиться от долгов.

     

    Не увеличивайте долги
     

    Это обычная тенденция – брать все новые и новые кредиты, когда есть еще невыплаченные. Чтобы действительно выбраться из долгов, следует прекратить брать новые, чтобы хотя бы иметь возможность оплатить уже имеющиеся. Отбросьте все соблазны одолжить деньги.

     

    Бюджет
     

    Иногда очень трудно разобрать, что мы неправильно тратим деньги и какие ненужные траты мы делаем. Планирование бюджета поможет вам контролировать свои траты и ставить приоритеты, что важнее.

     

    Записывайте траты
     

    Составление списка всех трат действительно помогает выбраться из долгов. Записывайте все траты, неважно, насколько они малы. Это поможет вам составить представление, какие траты можно исключить.

     

    Контролируйте траты
     

    Когда у вас есть долги, вы не должны поддаваться соблазну заниматься шоппингом. Не тратя деньги, вы их сохраняете, чтобы отдать по долгу. Помните, что каждый рубль на счету, поэтому контроль даже за небольшими тратами помогает сохранить деньги.

     

    Увеличение количества денег
     

    Помните: чтобы избавиться от долгов, вам придется либо зарабатывать больше, либо урезать нынешние траты. Конечно, вам придется отказаться от роскоши, но когда вы выберетесь из всех долгов, вы поймете, что это стоило того.

     

    Не сдавайтесь
     

    Вам может показаться, что выбраться из всех долгов невозможно, однако надо лишь иметь терпение. Работайте над расчисткой всех долгов и не опускайте руки.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.