• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стройные бедра за 14 дней: это реально

    Опубликовано: 2013-10-27 06:54:28

    У многих из нас жировые отложения сосредоточены в области бёдер, живота, ног. От излишней полноты в этих проблемных зонах, конечно же, можно избавиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    СТРОЙНЫЕ БЕДРА ЗА 14 ДНЕЙ — ЭТО РЕАЛЬНО!


     
    У многих из нас жировые отложения сосредоточены в области бедер, живота, ног. От излишней полноты в этих проблемных зонах, конечно же, можно избавиться. Итак, если вы с трудом натягиваете любимую юбку или еле застёгиваете джинсы, принимайтесь за исправление недостатков своей фигуры.

    Сделать бёдра более стройными и упругими, укрепить мышцы поможет гимнастика. Работая над собой, не сидите на месте, а больше двигайтесь в течение всего дня. Больше ходите пешком — в день не менее 30 минут, лифтам предпочитайте лестницы и регулярно выполняйте несложные упражнения. Через 2 недели заметные результаты порадуют вас.

    Для начала

    Прежде чем приступить к упражнениям, придерживайтесь важных рекомендаций. В начале занятия необходима лёгкая разминка (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперёд на каждую ногу попеременно). Это займёт 10 минут, зато мышцы будут подготовлены к упражнениям.

    Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут: можете побегать на тренажёре, выполнить несколько несложных упражнений или потанцевать под любимую музыку. После такого основательного разогрева приступайте к силовой нагрузке.

    Не забывайте пить достаточное количество жидкости, во время занятий употребляйте минеральную воду без газа. Следите за равномерным дыханием: вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом, напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, чтобы не препятствовать поступлению кислорода.


     
    О программе занятий

    Для занятий понадобится мягкий гимнастический коврик. Программа тренировки для каждого упражнения: для новичков — 10 повторов, 3 захода, пауза между заходами 15 сек; для опытных — 15 повторов, 4 захода, пауза между заходами 15 сек.

    Упражнение 1

    Поза и движения: вы стоите, ноги расставлены на ширине плеч и расслаблены, руки на поясе

    Выполняйте приседания, сгибая в коленях ноги. Опускайтесь до уровня колен, представив, что садитесь на краешек стула, который стоит за вами на некотором расстоянии.

    Эффект: упражнение укрепляет мышцы бёдер и ягодиц, сжигает калории. Совет! Приседая, не опускайтесь слишком низко. Поднимаясь, не разгибайте колени до конца, ноги остаются чуть согнутыми.

    Упражнение 2

    Поза и движения: вы стоите на одной ноге, руки на поясе, корпус чуть наклонён вперёд, опорная нога немного согнута в колене, другая — согнута в колене и поднята.

    Делайте выпад назад, выпрямляя поднятую и согнутую ногу, а затем возвращайтесь в исходное положение. Точка опоры при выпаде — носок (не пятка!). Выполнив заходы, смените ногу.

    Эффект: укрепляет переднюю сторону бёдер. Совет! Не делайте слишком больших выпадов, спину держите прямо, не поднимайте ногу выше уровня ягодиц.

    Упражнение 3

    Поза и движения: вы стоите на одной ноге, руки на поясе, опорная нога чуть согнута в колене, другая — поднята и согнута, бедро параллельно полу.

    Выпрямляйте ногу, держа её на весу. При этом представьте, что вы делаете лёгкий пинок по висящему впереди мячу. Выполнив заходы, смените ногу.

    Эффект: укрепляет переднюю сторону бёдер. Совет! Разгибая ногу, не делайте резких движений. Выполняйте упражнение плавно и равномерно. Не разгибайте ногу до конца, пусть она остаётся чуть согнутой. Не прогибайтесь назад, держите спину прямо.

    Упражнение 4

    Поза и движения: вы стоите, руки на поясе, корпус чуть наклонён вперёд, опорная нога впереди и чуть согнута в колене, другой ногой сделайте шаг назад и обопритесь на носок.

    Поднимайте отведённую назад ногу, ведя пятку по направлению к ягодицам. Возвращайтесь в исходное положение. Выполнив заходы, смените ногу.

    Эффект: укрепляет заднюю сторону бёдер. Совет! Ногу слишком высоко не поднимайте, не делайте резких рывков, следите, чтобы колено смотрело в пол.

    Упражнение 5

    Поза и движения: вы лежите на боку, руки согнуты в локте, одна подпирает голову, другая — опирается на пол, нога, лежащая на полу согнута в колене, другая — вытянута.

    Поднимайте и опускайте вытянутую ногу, мышцы напряжены, стопа натянута, носок смотрит в пол. Выполнив заходы, смените ногу.

    Эффект: это упражнение укрепляет мышцы ягодиц и внутреннюю сторону бёдер. Совет! Поднимая ногу, напрягайте мышцы ягодиц. Опуская ногу, не касайтесь пола, она остаётся на весу. Не откидывайте корпус назад.

     

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.