• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худоба в пожилом возрасте - признак надвигающейся болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2013-10-30 11:10:00

    Поддерживать нормальный вес важно не только с точки зрения внешней привлекательности. Ученые доказали: пониженный Индекс массы тела связан с повышенным риском развития болезни Альцгеймера, сообщает ABC News. Об этом говорит тот факт, что пожилые люди с ранней стадией этого недуга чаще имеют низкий Индекс.

     

    Действительно, ранние стадии болезни Альцгеймера связаны с нарушением в метаболизме, независимо от наличия когнитивных отклонений, констатирует доктор Джеффри Бернс из Медицинского центра Университета Канзаса. Сказать точно, вызывает ли низкий Индекс массы тела развитие недуга, пока трудно. Одно ясно – важно регулярно питаться, отдавая предпочтение здоровым продуктам, пишет meddaily.ru

     

    Бернс добавляет: "Обычно мы воспринимаем болезнь Альцгеймера как недуг, затрагивающий исключительно мозг. Но малый вес человека – ответ на развивающуюся проблему. Мы проанализировали более 500 пациентов с биологическими признаками болезни Альцгеймера с помощью сканирования и тестирования спинномозговой жидкости".

     

    Итак, хотя предварительное исследование показало, что люди среднего возраста, имеющие лишние килограммы или страдающие ожирением, в большей степени рискуют получить болезнь Альцгеймера, на самом деле, все не так просто. Когда Индекс массы тела снижается в пожилом возрасте, это тоже может быть дурным знаком.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.