• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонницу будут лечить на клеточном уровне, заверяют исследователи

    Опубликовано: 2013-10-30 11:00:00

    Американские ученые находятся в шаге от создания средства против бессонницы. Они открыли энзим, заставляющий людей просыпаться, сообщает The Telegraph. Как оказалось, определенное химическое соединение активирует подавление сна и в итоге человек просыпается.

     

    Это соединение можно блокировать, дабы добиться крепкого сна. По словам автора исследования, вышедшего в журнале Journal of Neuroscience, доктора Субимала Дута, сон регулируется соотношением биологических процессов, окружающей средой, поведением. Пока механизмы регуляции до конца хорошо не изучены, а современные средства имеют массу побочных эффектов, пишет meddaily.ru

     

    Последнее исследование призвано показать, как именно на клеточном уровне регулируется сон. Это позволит найти причины и средства лечения различных расстройств сна. В частности, анализ показал: блокирование одного энзима приводило к инициированию и REM-фазы сна, и других фаз сна, необходимых организму, чтобы быть здоровым.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.