• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В страшном пожаре в Киеве пострадали две женщины и 10 кошек

    Опубликовано: 2013-10-18 23:29:00
    Сегодня, 18 октября, в семь часов утра сотрудники 16-й пожарно-спасательной части Киева получили сообщение о том, что в Днепровском районе столицы горит одна из квартир дома № 4 по улице Тампере. Прибыв на место, спасатели увидели клубы черного дыма, вырывавшиеся из окна на первом этаже. Проникнув в помещение через окно, пожарные заметили двух немолодых женщин, которые без сознания лежали в коридоре, ближе к выходу.
     
    - Позже выяснилось, что одна из них, 80-летняя пенсионерка, хозяйка квартиры, а вторая, на год старше, — гостившая у нее подруга, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве. — Женщины улеглись спать, включив на ночь электрический обогреватель. Под утро начали тлеть выложенные возле обогревателя для просушки вещи, огонь быстро перекинулся на мебель. Бабушки успели проснуться и даже самостоятельно вызвали пожарных. А вот добраться до выхода уже не смогли — сказалось сильное отравление угарным газом. Спасатели вытащили на улицу женщин, находившихся в бессознательном состоянии, и передали медикам скорой помощи. А еще пожарные спасли из огня… десять кошек и собаку, также находившихся в квартире. Видимо, хозяйка квартиры была большой любительницей животных.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.